Мои дневники про самый южный город Азовского моря - Темрюк. Жизнь, дороги, строительство дома, впечатления и пр...
суббота, 12 июня 2010 г.
Польза милиции
Одни из соседей по улице устроили себе шумный праздник с тамадой и караоке. В конце-концов так всех достали, что был вызван наряд милиции. "Праздник" усох минут за десять. Теперь улица может спать спокойно.
вторник, 8 июня 2010 г.
Опять про электричество
Сегодня электромонтажники позвонили и отдали подготовленные документы. Со всем этим пакетом мы сразу же отправились в ПТО, заполнили там бланк заявления и отдали его... нет не им. Отдать заявление и всю пачку бумажек нужно было секретарю директора местных энергосистем. Причем, там же присутствует и заявление на осмотр выполненного электромонтажа.
Спрашивается: если проведенные работы кто-то в последствии заново проверяет, то зачем тогда лаборатория с ее заключением?
Пачку бумажек секретарь приняла для ознакомления кого-то и последующей подписи ее партона. При приеме она нас немало обрадовала сроками, в которые может быть проведен осмотр. У них на это "по регламенту" есть целый месяц!
Глядя на все, что тут связано с электричеством, задаешься вопросом: то ли кучу лодырей пристроить больше некуда, то ли лодыри уже давно и надежно пристроены и теперь прикладывают все усилия, чтобы не работать? Есть еще одна версия, но она уже попахивает статьей УК, а не раздолбайством...
Спрашивается: если проведенные работы кто-то в последствии заново проверяет, то зачем тогда лаборатория с ее заключением?
Пачку бумажек секретарь приняла для ознакомления кого-то и последующей подписи ее партона. При приеме она нас немало обрадовала сроками, в которые может быть проведен осмотр. У них на это "по регламенту" есть целый месяц!
Глядя на все, что тут связано с электричеством, задаешься вопросом: то ли кучу лодырей пристроить больше некуда, то ли лодыри уже давно и надежно пристроены и теперь прикладывают все усилия, чтобы не работать? Есть еще одна версия, но она уже попахивает статьей УК, а не раздолбайством...
понедельник, 7 июня 2010 г.
Слово электрика...
Навестили сегодня электриков. Тех самых, которые делают за отдельную плату документы по своей же работе. Про "не позднее понедельника" они уже, оказывается, ничего не говорили. И вообще, они документацию в течении недели готовят. Нормально, да?
Дальше выясняется, что документы у них готовит на дому один единственный человек. Причем эта самая мадам, готовящая на дому документы, еще и в декретном отпуске. Так подозреваю: в этой конторе вообще каждую работу делает только один строго определенный человек, только вот начальников у них двое - генеральный и его зам.
А наши документы, которые должны были подготовить... Они просто-напросто не попали в ту партию, которая эта надомница уносила домой. Видете ли, мы слишком поздно их принесли.
Блин! Неужели, когда берешь у человека деньги, так сложно сказать ему правду, о сроках в том числе? И потом вот так тупо отпираться "я не говорила" - глупо выглядит. Глупо и некрасиво.
Дальше выясняется, что документы у них готовит на дому один единственный человек. Причем эта самая мадам, готовящая на дому документы, еще и в декретном отпуске. Так подозреваю: в этой конторе вообще каждую работу делает только один строго определенный человек, только вот начальников у них двое - генеральный и его зам.
А наши документы, которые должны были подготовить... Они просто-напросто не попали в ту партию, которая эта надомница уносила домой. Видете ли, мы слишком поздно их принесли.
Блин! Неужели, когда берешь у человека деньги, так сложно сказать ему правду, о сроках в том числе? И потом вот так тупо отпираться "я не говорила" - глупо выглядит. Глупо и некрасиво.
воскресенье, 6 июня 2010 г.
Пожиратели времени
Около часа тому назад вернулись с моря из Голубцкой. Первое купание в этом году. С опозданием, конечно, но дела, дела... Не возиться бы со строительством и кучей всяких разрешительных бумаг по коммуникациям, можно было бы просто отдыхать. В крайнем случае - заниматься только строительством. Всякая разрешиловка тут жутко бюрократизирована и отжирает огромное количество времени...
Ярлыки:
Голубицкая,
курорт,
море,
разрешения,
стройка
пятница, 4 июня 2010 г.
Гора Гнилая
Были на горе Гнилой. Красивейшие виды, да и сам холм тоже очень даже заслуживает внимания. Кое-что поснимал. Некоторые кадры похожи на "инопланетные" по версии голливудского кино. Надо почаще туда наведоваться, тем более, недалеко. Около получаса неспешным шагом...
среда, 2 июня 2010 г.
Электро бумажки
Бумаги из лаборатории получены. Никто из нее не звонил, просто пришел и спросил "Где?"
Это в первой половине дня. После второго захода - во второй их отдали. Заодно ознакомился со сметой на проведение лабораторных испытаний. Премия бухгалтерского Оскара за раздувание накладных расходов. Глядя на стоимость, их транспорта, возникло предложение вызывать их работникам такси: в оба конца дешевле получиться.
Теперь заключение из лаборатории пошло к электромонтажникам. Они ведь будут акты по проведенным работам готовить! За отдельную плату. Блин. Ладно, пусть подавятся. Новая порция бумажек будет готова "не позднее понедельника, как крайний срок". Опыт подсказывает: не раньше.
Это в первой половине дня. После второго захода - во второй их отдали. Заодно ознакомился со сметой на проведение лабораторных испытаний. Премия бухгалтерского Оскара за раздувание накладных расходов. Глядя на стоимость, их транспорта, возникло предложение вызывать их работникам такси: в оба конца дешевле получиться.
Теперь заключение из лаборатории пошло к электромонтажникам. Они ведь будут акты по проведенным работам готовить! За отдельную плату. Блин. Ладно, пусть подавятся. Новая порция бумажек будет готова "не позднее понедельника, как крайний срок". Опыт подсказывает: не раньше.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)