Пришлось поехать, купить вентилятор.
Кондиционеры - штука популярная, но ставить кондей в съемное жилье, как то... неумно что ли? Да и польза от кондея сомнительная: нет нормальной адаптации к температурам, постоянная опасность простудных заболеваний. Мне вполне хватает знакомых, заработавших под кондиционером воспаление легких, чтобы самому наступить на те же грабли.
Если совсем невмоготу, тогда есть еще сплитсистемы с их "растянутым" потоком воздуха, но это уже совсем серьезно. С этим связываться пока точно не хочеться.
Съездили с дочерью на пляж в Голубицкую. Супруга осталась дома - они не в настроении. А мы были очень даже в настроении и вполне неплохо набултыхались. Валяться на пляже в роли сосиски - гриль у нас в семье любителей нет.
Мои дневники про самый южный город Азовского моря - Темрюк. Жизнь, дороги, строительство дома, впечатления и пр...
Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения
суббота, 12 июня 2010 г.
суббота, 15 мая 2010 г.
Самая нужная машина
Колесо для автомобиля сделали. На диск натянули, накачали, на место установили. Бугорок на месте грыжи остался. Ну да фиг с ним, небольшой, ездить не мешает, и, если верить людям с шиномонтажа, не рванет. Большего не требуется.
Пока принимал колесо, ждал его установки, задумался о машинах и их важности для места.
Какая машина самая нужная в южном климате?
Думаете, это автомобиль? Ну да, штука удобная, только способов перемещения столько, а расценки таковы, что без него в личном пользовании можно худо-бедно обойтись.
Кондиционер? Это вообще не в ту сторону. Тогда уж важнее сделать в доме хорошую вентиляцию. Да и вредная это штука, как врачи говорят. Ходят слухи, будто под кондиционером в сорокоградусную жару пневманию зарабатывают. А еще в кондиционерных жидкостях всякие страшные микробы поселяются с коварной целью поразить охлаждающегося самым подлым побразом... Не, опять не угадали.
Холодильник? Точно! Главное - большая морозилка. Чем больше, тем лучше. Лед морозить.
Сегодня было +28, и дальше будет только теплее. Посему большой холодильник, потрескивающий на кухне, греет душу. Фигурально, разумеется.
Следующая машина, которая понадобиться - стиралка. Лучше - автомат. В противном случае вы обречены либо непрерывно стирать, либо неприрывно вонять.
Сегодня, по мнению местных жителей, было не жарко. Нередко попадались люди в одежде с длинным рукавом. Что же такое жара по их мнению?
Пока принимал колесо, ждал его установки, задумался о машинах и их важности для места.
Какая машина самая нужная в южном климате?
Думаете, это автомобиль? Ну да, штука удобная, только способов перемещения столько, а расценки таковы, что без него в личном пользовании можно худо-бедно обойтись.
Кондиционер? Это вообще не в ту сторону. Тогда уж важнее сделать в доме хорошую вентиляцию. Да и вредная это штука, как врачи говорят. Ходят слухи, будто под кондиционером в сорокоградусную жару пневманию зарабатывают. А еще в кондиционерных жидкостях всякие страшные микробы поселяются с коварной целью поразить охлаждающегося самым подлым побразом... Не, опять не угадали.
Холодильник? Точно! Главное - большая морозилка. Чем больше, тем лучше. Лед морозить.
Сегодня было +28, и дальше будет только теплее. Посему большой холодильник, потрескивающий на кухне, греет душу. Фигурально, разумеется.
Следующая машина, которая понадобиться - стиралка. Лучше - автомат. В противном случае вы обречены либо непрерывно стирать, либо неприрывно вонять.
Сегодня, по мнению местных жителей, было не жарко. Нередко попадались люди в одежде с длинным рукавом. Что же такое жара по их мнению?
Ярлыки:
жара,
курорт,
море,
полуостров,
Таманский,
Темрюк,
холодильник
Подписаться на:
Сообщения (Atom)