Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жара. Показать все сообщения

суббота, 12 июня 2010 г.

Становится жарковато

Пришлось поехать, купить вентилятор.
Кондиционеры - штука популярная, но ставить кондей в съемное жилье, как то... неумно что ли? Да и польза от кондея сомнительная: нет нормальной адаптации к температурам, постоянная опасность простудных заболеваний. Мне вполне хватает знакомых, заработавших под кондиционером воспаление легких, чтобы самому наступить на те же грабли.
Если совсем невмоготу, тогда есть еще сплитсистемы с их "растянутым" потоком воздуха, но это уже совсем серьезно. С этим связываться пока точно не хочеться.
Съездили с дочерью на пляж в Голубицкую. Супруга осталась дома - они не в настроении. А мы были очень даже в настроении и вполне неплохо набултыхались. Валяться на пляже в роли сосиски - гриль у нас в семье любителей нет.

суббота, 15 мая 2010 г.

Самая нужная машина

Колесо для автомобиля сделали. На диск натянули, накачали, на место установили. Бугорок на месте грыжи остался. Ну да фиг с ним, небольшой, ездить не мешает, и, если верить людям с шиномонтажа, не рванет. Большего не требуется.
Пока принимал колесо, ждал его установки, задумался о машинах и их важности для места.
Какая машина самая нужная в южном климате?
Думаете, это автомобиль? Ну да, штука удобная, только способов перемещения столько, а расценки таковы, что без него в личном пользовании можно худо-бедно обойтись.
Кондиционер? Это вообще не в ту сторону. Тогда уж важнее сделать в доме хорошую вентиляцию. Да и вредная это штука, как врачи говорят. Ходят слухи, будто под кондиционером в сорокоградусную жару пневманию зарабатывают. А еще в кондиционерных жидкостях всякие страшные микробы поселяются с коварной целью поразить охлаждающегося самым подлым побразом... Не, опять не угадали.
Холодильник? Точно! Главное - большая морозилка. Чем больше, тем лучше. Лед морозить.
Сегодня было +28, и дальше будет только теплее. Посему большой холодильник, потрескивающий на кухне, греет душу. Фигурально, разумеется.
Следующая машина, которая понадобиться - стиралка. Лучше - автомат. В противном случае вы обречены либо непрерывно стирать, либо неприрывно вонять.
Сегодня, по мнению местных жителей, было не жарко. Нередко попадались люди в одежде с длинным рукавом. Что же такое жара по их мнению?