Показаны сообщения с ярлыком холодильник. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком холодильник. Показать все сообщения

суббота, 15 мая 2010 г.

Самая нужная машина

Колесо для автомобиля сделали. На диск натянули, накачали, на место установили. Бугорок на месте грыжи остался. Ну да фиг с ним, небольшой, ездить не мешает, и, если верить людям с шиномонтажа, не рванет. Большего не требуется.
Пока принимал колесо, ждал его установки, задумался о машинах и их важности для места.
Какая машина самая нужная в южном климате?
Думаете, это автомобиль? Ну да, штука удобная, только способов перемещения столько, а расценки таковы, что без него в личном пользовании можно худо-бедно обойтись.
Кондиционер? Это вообще не в ту сторону. Тогда уж важнее сделать в доме хорошую вентиляцию. Да и вредная это штука, как врачи говорят. Ходят слухи, будто под кондиционером в сорокоградусную жару пневманию зарабатывают. А еще в кондиционерных жидкостях всякие страшные микробы поселяются с коварной целью поразить охлаждающегося самым подлым побразом... Не, опять не угадали.
Холодильник? Точно! Главное - большая морозилка. Чем больше, тем лучше. Лед морозить.
Сегодня было +28, и дальше будет только теплее. Посему большой холодильник, потрескивающий на кухне, греет душу. Фигурально, разумеется.
Следующая машина, которая понадобиться - стиралка. Лучше - автомат. В противном случае вы обречены либо непрерывно стирать, либо неприрывно вонять.
Сегодня, по мнению местных жителей, было не жарко. Нередко попадались люди в одежде с длинным рукавом. Что же такое жара по их мнению?