Показаны сообщения с ярлыком отпуск. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком отпуск. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июня 2010 г.

пляж лучше Голубицкого

Жарко, но переноситься уже легче. К жаре, в отличие от холода (по крайней мере, по версии Нобеля), привыкнуть можно. Возможно, где-то через неделю такие температуры будут восприниматься как нечто само собой разумеющееся?
Опять ездили к морю. На этот раз проехали Голубицкую мимо и остановились уже за ней. Пляжик немного уже, чем в Голубицкой. Зато: обрывистый берег, резкий уклон дна (нет необходимости долго брести по пояс в воде) и отличная вода. Течения там какие-то особые, что ли? Для тех, кто умеет плавать - просто замечательно. Тем, кто еще не обрел такой полезный навык, можно просто поплескаться возле берега, там глубина все еще позволяет. Хоть на волнах можно будет покачаться, не боясь пропахать задницей по дну.

пятница, 30 октября 2009 г.

Предистория

Началась эта история августом прошлого года, когда мы, после многолетнего отсутствия отпуска, наконец-то вырвались на юг.

Про сам отдых расписывать не буду. Во-первых, уже прошло заметно времени. Во-вторых, эти записи не о тех событиях, а об этих, но уж поскольку начало их лежит тогда, то необходимый минимум я расскажу.

После, примерно, недели купания в море, объедания персиками с арбузами, легких подъемов спозаранку (никогда не мог подняться в Москве в шесть утра и не чувствовать себя ограбленным на нечто нематериальное, но, тем не менее, весьма ценное) и прочей радости, возник вопрос: "А что я забыл там, в бетонном лесе центрального нечерноземья, гордо именуемого Столицей?" Дети, понятное дело, и вовсе могли остаться на ПМЖ прямо на пляже, или где-то неподалеку. Опять-таки хронический насморк долой (куда-то рассосался на третьи сутки), в голове ясность, в теле легкость... Ну, да это переживают в подобной ситуации если не все, то почти все. До сего момента ничего оригинального в нашей истории нет.

Вернувшись в Москву (правильнее будет: в Химки, но кто знает этот маленький подмосковный городок, обложенный столицей со всех сторон, как Кенигсберг Европой?), опять впряглись в работу. Снова дела Студии, параллельные проекты, дела, дела... Но мыслишка о том, что где-то куда лучше и (совершенно гарантированно) теплее засела в мозгу занозой.