Показаны сообщения с ярлыком диван. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком диван. Показать все сообщения

среда, 12 мая 2010 г.

Про диван и электричество

Магазинные "спецы" прибыли к половине четвертого. Вся операция по разборке - вносу - сборке заняла минут пятнадцать - двадцать.
Из всей истории мораль: есть сомнения в доставке - плати по факту. Думаю, если бы рассчет за этот многострадальный диван был по доставке, никто так долго не динамил бы.
История завершилась к обоюдной радости: мы получили нужный нам диван, а магазину не пришлось возвращать нам деньги.

Особая радость.
С 3-го апреля делали, наконец доделали и отдали нам ТУ на электричество. Сейчас утрясу текучку и можно будет заниматься строительством.

История про диван. Продолжение.

Девять утра. Звоню в магазин, уточнить, так во сколько именно приедут их мастеры - ломастеры. Мне радостно сообщают - к часу дня. Замечаю, что час дня - нефига уже не утро, но девушка с другой сторны трубки всячески извиняется, ссылается на неприодолимые обстоятельства и обещает "абсолютно точно" появление их "двоих из ларца" к часу.
Ничего не остается, как согласиться.
До часа никаких звонков из магазина нет.
Без чего-то час дня, находясь рядышком с магазином, захожу туда и объявляю по какому делу. Заодно встречаю тех самых "двух из ларца", крутящихся у какого-то столика.
Женщина - менеджер удивленно на меня смотрит, ковыряется в своей тетрадке. После того, как ничего интересного там не обнаруживает, радостно сообщает:
- Наверное мы с вами устно договаривались.
- Наверное вы это просто не записали, а проследить за вами через телефонную трубку я не могу, - замечаю я, чем ставлю ее в ступор секунд на десять.
Выйдя из ступора, она мне, с уже знакомыми клятвенными нотками, обещает прислать людей аж к пяти часам. Отчего я тихо зверею и начинаю давить с обещанием вернуть им покупку, взыскать ее стоимость и разнообразный ущерб. Выдавливаю три часа дня, поскольку у них сейчас "очень срочный заказ, там женщина отпросилась с работы"...

вторник, 11 мая 2010 г.

История про диван.

Найти диван - кровать, на котором смогут спать двое немаленьких людей, в Темрюке оказалось непростой задачей. Если добавить к условиям сравнительно гуманную цену, то задачка усложнится. Но мы нашли.
Найденный диван оказался из... Химок!
Приехали к дому, ремонтируемому под нашу аренду, с тем, чтобы диван уже втащить, а от ремотной грязи прикрыть полиэтиленом. Назначенный для доставки момент наступает, проходит... Доставки нет.
Минут десять от назначенного времени спустя набираю номер магазина. Телефон в магазине (редкое явление) проводной, стационарный. Берут там трубку, и на вопрос "а, собственно, где?" передают трубку водителю, с просьбой рассказать как по указанному в доставке адресу добраться. Пока я ему объясняю (по сути, пересказывая то, что уже в журнале доставки с моих слов записано), сам думаю - а не позвони я, сколько бы еще времени они сидели в этом самом магазине?
С момента моего разговора с водителем проходит еще минут пятнадцать. К слову заметить, весь путь от магазина до адреса занимает не больше, даже если скоростной режим по городу не нарушать. Ни машины, ни дивана в ней нет.
Снова звоню в магазин. Телефон (мобильный) водителя они не дают, зато сообщают потрясающую новость
- Водитель сигналит у дома и говорит, что никого нет.
Спрашиваю как этот бесшумно-невидимый грузовик выглядит, и отправляюсь на поиски.
Выхожу из двора - машины нет и гудков не слышно. Иду по улице - машины все еще не наблюдаю. Дохожу до выезда с улицы на окружное шоссе и... обнаруживаю грузовичок, тык в тык подходящий под описание, стоящий с противоположной стороны шоссе в узеньком проезде между домами.
Подхожу к мужикам, сидящим в найденной машине и спрашиваю:
- Мужики, вы на ... доставляете?
- Мы, - говорят. - Только вот что-то нету никого.
- Как же нету? - удивляюсь я. - Вот на ваши розыски пошел. Ждем вас не дождемся.
- Да? - уже удивляются они. - А адрес какой?
Я называю адрес, и они тычат в дом, рядом с которым притулились. На боку дома написаны таже улица и номер, что и на нашем...
Диван довезли (со мной в роли штурмана), выгрузили, занесли в сени... Дальше диван не пошел. Этот предмет мягкой мебели оказался в самой узкой части семьдесят три сантиметра, дверной проем между сенями и остальной частью дома - семьдесят.
Дом-то строился еще тогда, когда по причине дефицита всего строили из того, что было, вот подвернулась тогдашним строителям входная дверь шириной сортирной - ее то и повесили.
Хотели уже этот диван развернуть обратно в магазин, но спецы из магазина клятвенно пообещали разобрать его, внести, после чего собрать. Прикинув, что найти диван требующейся "полезной площади" может оказаться еще сложнее, чем втащить этот, пришлось согласиться. Договорились на утро.