Магазинные "спецы" прибыли к половине четвертого. Вся операция по разборке - вносу - сборке заняла минут пятнадцать - двадцать.
Из всей истории мораль: есть сомнения в доставке - плати по факту. Думаю, если бы рассчет за этот многострадальный диван был по доставке, никто так долго не динамил бы.
История завершилась к обоюдной радости: мы получили нужный нам диван, а магазину не пришлось возвращать нам деньги.
Особая радость.
С 3-го апреля делали, наконец доделали и отдали нам ТУ на электричество. Сейчас утрясу текучку и можно будет заниматься строительством.
Мои дневники про самый южный город Азовского моря - Темрюк. Жизнь, дороги, строительство дома, впечатления и пр...
Показаны сообщения с ярлыком диван. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком диван. Показать все сообщения
среда, 12 мая 2010 г.
История про диван. Продолжение.
Девять утра. Звоню в магазин, уточнить, так во сколько именно приедут их мастеры - ломастеры. Мне радостно сообщают - к часу дня. Замечаю, что час дня - нефига уже не утро, но девушка с другой сторны трубки всячески извиняется, ссылается на неприодолимые обстоятельства и обещает "абсолютно точно" появление их "двоих из ларца" к часу.
Ничего не остается, как согласиться.
До часа никаких звонков из магазина нет.
Без чего-то час дня, находясь рядышком с магазином, захожу туда и объявляю по какому делу. Заодно встречаю тех самых "двух из ларца", крутящихся у какого-то столика.
Женщина - менеджер удивленно на меня смотрит, ковыряется в своей тетрадке. После того, как ничего интересного там не обнаруживает, радостно сообщает:
- Наверное мы с вами устно договаривались.
- Наверное вы это просто не записали, а проследить за вами через телефонную трубку я не могу, - замечаю я, чем ставлю ее в ступор секунд на десять.
Выйдя из ступора, она мне, с уже знакомыми клятвенными нотками, обещает прислать людей аж к пяти часам. Отчего я тихо зверею и начинаю давить с обещанием вернуть им покупку, взыскать ее стоимость и разнообразный ущерб. Выдавливаю три часа дня, поскольку у них сейчас "очень срочный заказ, там женщина отпросилась с работы"...
Ничего не остается, как согласиться.
До часа никаких звонков из магазина нет.
Без чего-то час дня, находясь рядышком с магазином, захожу туда и объявляю по какому делу. Заодно встречаю тех самых "двух из ларца", крутящихся у какого-то столика.
Женщина - менеджер удивленно на меня смотрит, ковыряется в своей тетрадке. После того, как ничего интересного там не обнаруживает, радостно сообщает:
- Наверное мы с вами устно договаривались.
- Наверное вы это просто не записали, а проследить за вами через телефонную трубку я не могу, - замечаю я, чем ставлю ее в ступор секунд на десять.
Выйдя из ступора, она мне, с уже знакомыми клятвенными нотками, обещает прислать людей аж к пяти часам. Отчего я тихо зверею и начинаю давить с обещанием вернуть им покупку, взыскать ее стоимость и разнообразный ущерб. Выдавливаю три часа дня, поскольку у них сейчас "очень срочный заказ, там женщина отпросилась с работы"...
вторник, 11 мая 2010 г.
История про диван.
Найти диван - кровать, на котором смогут спать двое немаленьких людей, в Темрюке оказалось непростой задачей. Если добавить к условиям сравнительно гуманную цену, то задачка усложнится. Но мы нашли.
Найденный диван оказался из... Химок!
Приехали к дому, ремонтируемому под нашу аренду, с тем, чтобы диван уже втащить, а от ремотной грязи прикрыть полиэтиленом. Назначенный для доставки момент наступает, проходит... Доставки нет.
Минут десять от назначенного времени спустя набираю номер магазина. Телефон в магазине (редкое явление) проводной, стационарный. Берут там трубку, и на вопрос "а, собственно, где?" передают трубку водителю, с просьбой рассказать как по указанному в доставке адресу добраться. Пока я ему объясняю (по сути, пересказывая то, что уже в журнале доставки с моих слов записано), сам думаю - а не позвони я, сколько бы еще времени они сидели в этом самом магазине?
С момента моего разговора с водителем проходит еще минут пятнадцать. К слову заметить, весь путь от магазина до адреса занимает не больше, даже если скоростной режим по городу не нарушать. Ни машины, ни дивана в ней нет.
Снова звоню в магазин. Телефон (мобильный) водителя они не дают, зато сообщают потрясающую новость
- Водитель сигналит у дома и говорит, что никого нет.
Спрашиваю как этот бесшумно-невидимый грузовик выглядит, и отправляюсь на поиски.
Выхожу из двора - машины нет и гудков не слышно. Иду по улице - машины все еще не наблюдаю. Дохожу до выезда с улицы на окружное шоссе и... обнаруживаю грузовичок, тык в тык подходящий под описание, стоящий с противоположной стороны шоссе в узеньком проезде между домами.
Подхожу к мужикам, сидящим в найденной машине и спрашиваю:
- Мужики, вы на ... доставляете?
- Мы, - говорят. - Только вот что-то нету никого.
- Как же нету? - удивляюсь я. - Вот на ваши розыски пошел. Ждем вас не дождемся.
- Да? - уже удивляются они. - А адрес какой?
Я называю адрес, и они тычат в дом, рядом с которым притулились. На боку дома написаны таже улица и номер, что и на нашем...
Диван довезли (со мной в роли штурмана), выгрузили, занесли в сени... Дальше диван не пошел. Этот предмет мягкой мебели оказался в самой узкой части семьдесят три сантиметра, дверной проем между сенями и остальной частью дома - семьдесят.
Дом-то строился еще тогда, когда по причине дефицита всего строили из того, что было, вот подвернулась тогдашним строителям входная дверь шириной сортирной - ее то и повесили.
Хотели уже этот диван развернуть обратно в магазин, но спецы из магазина клятвенно пообещали разобрать его, внести, после чего собрать. Прикинув, что найти диван требующейся "полезной площади" может оказаться еще сложнее, чем втащить этот, пришлось согласиться. Договорились на утро.
Найденный диван оказался из... Химок!
Приехали к дому, ремонтируемому под нашу аренду, с тем, чтобы диван уже втащить, а от ремотной грязи прикрыть полиэтиленом. Назначенный для доставки момент наступает, проходит... Доставки нет.
Минут десять от назначенного времени спустя набираю номер магазина. Телефон в магазине (редкое явление) проводной, стационарный. Берут там трубку, и на вопрос "а, собственно, где?" передают трубку водителю, с просьбой рассказать как по указанному в доставке адресу добраться. Пока я ему объясняю (по сути, пересказывая то, что уже в журнале доставки с моих слов записано), сам думаю - а не позвони я, сколько бы еще времени они сидели в этом самом магазине?
С момента моего разговора с водителем проходит еще минут пятнадцать. К слову заметить, весь путь от магазина до адреса занимает не больше, даже если скоростной режим по городу не нарушать. Ни машины, ни дивана в ней нет.
Снова звоню в магазин. Телефон (мобильный) водителя они не дают, зато сообщают потрясающую новость
- Водитель сигналит у дома и говорит, что никого нет.
Спрашиваю как этот бесшумно-невидимый грузовик выглядит, и отправляюсь на поиски.
Выхожу из двора - машины нет и гудков не слышно. Иду по улице - машины все еще не наблюдаю. Дохожу до выезда с улицы на окружное шоссе и... обнаруживаю грузовичок, тык в тык подходящий под описание, стоящий с противоположной стороны шоссе в узеньком проезде между домами.
Подхожу к мужикам, сидящим в найденной машине и спрашиваю:
- Мужики, вы на ... доставляете?
- Мы, - говорят. - Только вот что-то нету никого.
- Как же нету? - удивляюсь я. - Вот на ваши розыски пошел. Ждем вас не дождемся.
- Да? - уже удивляются они. - А адрес какой?
Я называю адрес, и они тычат в дом, рядом с которым притулились. На боку дома написаны таже улица и номер, что и на нашем...
Диван довезли (со мной в роли штурмана), выгрузили, занесли в сени... Дальше диван не пошел. Этот предмет мягкой мебели оказался в самой узкой части семьдесят три сантиметра, дверной проем между сенями и остальной частью дома - семьдесят.
Дом-то строился еще тогда, когда по причине дефицита всего строили из того, что было, вот подвернулась тогдашним строителям входная дверь шириной сортирной - ее то и повесили.
Хотели уже этот диван развернуть обратно в магазин, но спецы из магазина клятвенно пообещали разобрать его, внести, после чего собрать. Прикинув, что найти диван требующейся "полезной площади" может оказаться еще сложнее, чем втащить этот, пришлось согласиться. Договорились на утро.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)